По итогам 2016 года консервные заводы Кубани произвели более 195 миллионов условных банок консервов горошка

Консервные заводы Краснодарского края завершили сезон по переработке зелёного горошка. По итогам 2016 года предприятия переработали более 44,5 тысяч тонн сырья, из которого выработано 195,4 миллионов условных банок консервов горошка.

Лидером по объёмам производства консервированного горошка является предприятие ООО «Кубанский консервный комбинат» Калининского района. Комбинат продемонстрировал темп роста 123% к уровню 2015 года.

Высокие показатели продемонстрировали также:

- ООО «Кубанские деликатесы» (Славянский район), увеличив объем производства консервов из зелёного горошка на 40% по сравнению с 2015 годом;

- ООО «Славянский консервный комбинат», увеличив объем производства консервов из зеленого горошка на 30% по сравнению с 2015 годом;

- ООО «Юнона Инвест ЛТД» (г. Краснодар), увеличив объем производства консервов из зелёного горошка на 22% по сравнению с 2015 годом.

Высоких результатов удалось достичь благодаря своевременной подготовке материально-технической базы к сезону, а также заключению долгосрочных договоров на поставку сырья и тары. Оперативное решение производственных проблем предприятий  было обеспечено при содействии Союза «Консервы Кубани».

Опубликован: 14.07.2016 16:01:39, Пресс-служба Минсельхоза Краснодарского края,
Обновлен: 14.07.2016 16:01:39