Побеждает сильнейший!

В минувшую субботу в Курганинском районе прошли международные конные соревнования на кубок губернатора А.Н.Ткачева по конкуру.

Это одни из престижнейших соревнований на юге страны. Получить удовольствие от яркого, запоминающегося зрелища собралось более тысячи зрителей.

В торжественном открытии приняли участие заместитель главы администрации края, Президент Федерации конного спорта Краснодарского края Е.В.Громыко, вице-президент Федерации конного спорта Краснодарского края А.С.Фонтанецкий, заместитель руководителя краевого департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности   А.И.Высокопоясный, заместитель руководителя  департамента по физической культуре и спорту В.Е.Тырдыков, глава Курганинского района В.А.Ивченко.

В соревнованиях участвовало 23 спортсмена и 26 породистых скакуна.  В острой, напряженной борьбе победу одержал многократный обладатель престижных кубков  Евгений Овчаренко на жеребце Ответ. Среди  юношей неожиданным фаворитом стал Иван Смирнов на жеребце Триумфатор, который с отличным временем – 43,90 секунды прошел дистанцию без штрафных очков.

- Приятно, что Кубок губернатора по скаковым видам спорта остался в Краснодарском крае, - отметил вице-губернатор Е.В.Громыко, вручая заслуженный приз  победителю конкура. –  Но мы рады  за всех, кто вышел в призеры: ростовчан, представителей Адыгеи и Германии. В спорте побеждает сильнейший!

Победители и призеры конноспортивных соревнований получили кубки, медали, сертификаты на получение денежных призов.

Пресс-служба департамента
СХ и ПП